Осторожно: мошенники!
    Обезопасьте себя и своих близких!

Опишите содержание. от 250 до 400 символов

Образовательная организация не ведет международное сотрудничество.

Родителям ОВЗ
    Учащимся с ОВЗ предоставлена возможность обучения по адаптированным образовательным программам начального и основного общего образования, а также организовано обучение на дому по медицинским показаниям. Осуществляется обеспечение благоприятных психологических условий образовательной среды осуществляется за счет создания доверительной обстановки на уроках, соблюдение оптимальной учебной нагрузки, проведение дополнительных консультаций по учебным предметам. Развитию познавательной мотивации способствует проведение предметных недель (например, неделя естественных наук, неделя математических наук и др.). Созданы условия для физического и эстетического развития детей во второй половине дня. В школе организовано работа объединений дополнительного образования и секции различной направленности. Педагогом-психологом проводятся коррекционно-развивающие занятия. Систематически проводятся внеклассные мероприятия, способствующие формированию навыков здорового образа жизни, мотивации быть здоровыми, воспитанию общей культуры здоровья. Организация физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы. В образовательном процессе, на уроках физкультуры предусмотрена оптимальная физическая нагрузка для обучающихся различных групп здоровья, что находит отражение в учебной программе. На уроках систематически проводятся динамические паузы (физкультминутки) для снижения нервно-эмоционального напряжения, утомления зрительного анализатора. Мероприятия физкультурно-оздоровительной направленности являются частью воспитательной работы. В деятельности учреждения запланированы дни здоровья, участие школьных спортивных команд во внутришкольных, городских спортивных мероприятиях.