• О школе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Березовская начальная общеобразовательная школа"

Наша школа уникальна, она располагается в историческом здании.

Нет в Березове жителя, который не знал бы, что к  постройке здания Берёзовской начальной школы имеет отношение есаул Буторин, прах которого покоится на березовском кладбище под скромным памятником из белого мрамора.

С восточной стороны памятника есть надпись:  «На пожертвованный А.М. и А.К Буториными капитал в 50000 рублей устроено  в г. Березове каменное здание церкви –  школы для девочек, образован фонд на содержание при сей школе общежития».

В 1900 году здание это было построено, и после торжественного богослужения школа начала работать.

С 1992 года школа получила статус Березовской школы  I ступени и благодаря стараниям директора школы Нагимуллиной О.А.  стала не только красивым памятником , но и уютным, эстетично оформленным образовательным учреждением,  особенно когда здание было дополнено пристроенными столовой и спортивным залом,  которые создали единый архитектурный комплекс.

Форма обучения - Очная

Нормативный срок обучения - 4 года